Ein Verein lebt nicht nur von Mitglieder, sondern vielmehr von Menschen welche sich für die Vereinsziele engagieren! Der KSV Esslingen 1894 e.V. ist stolz darauf, sich auf ein starkes und engagiertes Team stützen zu können. Dieses Team ermöglich – durch die viele ehrenamtliche Arbeit – dem KSV Esslingen 1894 e.V. seine Leistungen für die Mitglieder stabil und zuverlässig bereitstellen zu können.

Aus diesem Grund möchten wir uns an dieser Stelle bei diesem grossartigen Team bedanken!

Diese Team gibt dem KSV Esslingen 1894 e.V. sein Gesicht und macht es zu dem was er ist – Eine Begegnungsstätte für Menschen welche sich sportlich betätigen wollen!

Sabine Spieß

Jugendleitung / Trainerin

mehr ...

Janina Hofäcker

Trainerin - Judo

mehr ...

Michael Lautsch

Trainer

mehr ...

Claudia Thomas

Trainerin

mehr ...

Marianne Lücke

Trainerin - Tai Chi

mehr ...

Garik Harutyunyan

Trainer - Judo

mehr ...

Martin Schmid

Vorstand Breitensport & Budo

mehr ...

Rolf Kersten

Trainer - Selbstverteidigung

mehr ...

Philipp Lupp

Vorstand Finanzen

mehr ...

Roland Hölderle

Organisation

mehr ...

Jörn Ahrens

Vorstand Verwaltung

mehr ...

Stefan Nieß

Trainer

mehr ...

Carmine Zurro

Trainer - Judo

mehr ...

Carsten Finkbeiner

Vorstand Judo - Leistungssport

mehr ...

Susanne Kundt

Trainerin

mehr ...

Felix Kurz

Trainer - Judo

mehr ...

Anja Hopp

Trainerin

mehr ...

Andreas Kurz

Trainer - Judo

mehr ...

Annerose Weidner

Aussersportliches

mehr ...

Jörg Beyer

Trainer - Judo

mehr ...

Peter Morhardt

Facility Manager - KSVArena

mehr ...

Wolfgang Moebus

Versorgungsteam

mehr ...

Sibylle Scheiermann

Organisation

mehr ...

Christine Zauner

Trainerin - Gesundheitssport

mehr ...

Jessica Walter

Trainerin

mehr ...

Rudi Zauner

Aussersportliches

mehr ...

Sonja Kurz

Trainerin - Judo

mehr ...

Lars Zauner

Trainer - Judo

mehr ...

Nuriye Sayimoglu

Kinder- und Jugendtrainer - Teakwondo

mehr ...

Simon Stephan

Trainer - Taekwondo

mehr ...

Ramona Hottmann

Frauenbeauftragte

mehr ...

Inge Hees

Organisation

mehr ...

Sonja Hölderle

Organisation

mehr ...

Nicole Moebus

Trainerin - Judo

mehr ...

Hanna Fuchs

TEAM Chefin Frauen Liga

mehr ...

Timo Waschek

Trainer - Judo

mehr ...

Selina Lupp

Koordinatorin Jugend bis U15

mehr ...

Archil Navalovski

Trainer - Judo

mehr ...

Maiti Kurz

Geschäftsstelle

mehr ...

Harald Lupp

Vorstand Öffentlichkeitsarbeit

mehr ...

Constanze Bartl

Trainerin - Judo

mehr ...

Dennie Dewald

Trainer - Taekwondo

mehr ...

Birgit Gehrung

Trainerin - Judo

mehr ...

Marco Meier

Trainer - Judo

mehr ...

Georg Hottmann

Vorstand/Trainer Taekwondo

mehr ...

Alexander Luft

Trainer - Judo

mehr ...

Gerhard Babel

Trainer - Tai Chi

mehr ...

Denis Stripf

Trainer - Judo

mehr ...

Dewit Ovzcarek

Trainer Taekwondo

mehr ...

Sabine Spieß

Jugendleitung / Trainerin

Mitglied des Vorstand

  • stimmberechtigtes Mitglied im Vorstand
  • gewählte Jugendleiterin
  • Bistro
  • Versicherungen

Jugendtrainerin

  • 1. DAN Judo
  • Trainer C-Lizenz Judo / Breitensport
 

Funktion

Ehrenamt
100%

Janina Hofäcker

Trainerin - Judo

  • 2.DAN Judo
  • Kindergarten-Judo

Funktion

Ehrenamt
100%

Michael Lautsch

Trainer

  •  2.DAN Judo
  • Trainer C-Lizenz Judo/Breitensport
Seit 1987 ist Judo im KSV Esslingen mein Sport, Rolf Kersten hat mich damals ermuntert, Trainer zu werden und seit 1989 habe ich dazu eine Trainerlizenz. Als Träger des 2. Dan engagiere ich mich im Judo-Breitensport für Erwachsene.

Funktion

Ehrenamt
100%

Claudia Thomas

Trainerin

  • 4. DAN Judo
  • Trainerlizenz A, Judo
  • Lizenzierte Yogalehrerin
  • Shiatsu Praktikerin

Funktion

Ehrenamt
100%

Marianne Lücke

Trainerin - Tai Chi

  • 2.DAN Judo
  • Trainer A-Lizenz Judo
  • Trainer Tai Chi Chuan
  • DSV Trainer Nordic Walking

Funktion

Ehrenamt
100%

Garik Harutyunyan

Trainer - Judo

  • 8-maliger Armenischer Meister
  • 2. Platz bei Olymp.Spielten U18
  • 1. Platz Junioren-EM
  • 1. Plätze European Cups
  • 2016 Deutscher Meister in der Bundesliga mit Hamburg

Funktion

Ehrenamt
100%

Martin Schmid

Vorstand Breitensport & Budo

Vorstandsbereiche

  • Breiten-/Freizeitsport Budo (Judo, Aikido, Karate, Tai Chi Chuan, Selbstverteidigung)
  • Kampfrichterwesen (Judo)
  • Prüfungswesen (Judo)
  • Personal
  • IT/EDV

Trainer Selbstverteidigung

  • Trainer C
  • FÜL Judo Selbstverteidigung
  • Gewaltpräventionstrainer i.S. d. Pol. BW
  • FÜL Gewaltprävention
  • Sport ASS Judo
  • Trainer Antistressprogramm n. H. Lindemann

Funktion

Ehrenamt
100%

Rolf Kersten

Trainer - Selbstverteidigung

  • 2. DAN Judo
  • 1. DAN Ju Jutsu
  • Fachübungsleiter Judo
  • Trainer Gewaltprävention i. S. d. Pol. BW

Funktion

Ehrenamt
100%

Philipp Lupp

Vorstand Finanzen

Vorstandsbereiche:

  • Finanzverwaltung

1. DAN Judo

 

Funktion

Ehrenamt
100%

Roland Hölderle

Organisation

3. DAN Judo

Bereiche:

  • Zuschüsse
  • Organisation
  • Verbandsmeldungen

Funktion

Ehrenamt
100%

Jörn Ahrens

Vorstand Verwaltung

Vorstandsbereiche:

  • Mitgliederverwaltung
  • EDV/IT
  • Fahrzeugverwaltung
  • Geschäftsstelle

Funktion

Ehrenamt
100%

Stefan Nieß

Trainer

  • 1.DAN Judo
  • Trainerlizenz C - Judo / Breitensport

Funktion

Ehrenamt
100%

Carmine Zurro

Trainer - Judo

  • 1.DAN Judo
  • Schulprojekt

Funktion

Ehrenamt
100%

Carsten Finkbeiner

Vorstand Judo - Leistungssport

Vorstandsbereiche

  • Recht
  • Liagabetrieb
  • Judosport Wettkampf- und Leistungssport ab U16
  • Sponsoring

4. DAN Judo

Funktion

Ehrenamt
100%

Susanne Kundt

Trainerin

  • 4. DAN Judo
  • Trainerlizenz A, Judo
  • Übungsleiterin B Rehabilitation DOSB
  • Yogalehrerin (ZPP Zulassung)
  • Gewaltpräventionstrainer i.S. d. Pol. BW
  • Mardhana Masseurin
  • Shiatsu Praktikerin
  • Ayurveda Beraterin

Funktion

Ehrenamt
100%

Felix Kurz

Trainer - Judo

  • 3. DAN Judo
  • Wettkämpfer 1. Judo Bundesliga
  • Trainer
  • Referent Prüfungswesen WJV
  • Organisation Stadtlauf

Funktion

Ehrenamt
100%

Anja Hopp

Trainerin

  • 1.DAN Judo

Funktion

Judo
100%

Andreas Kurz

Trainer - Judo

  • 3. DAN Judo
  • Wettkämpfer 1. Judo Bundesliga
  • Trainer
  • Referent Prüfungswesen WJV
  • Organisation Stadtlauf

Funktion

Ehrenamt
100%

Annerose Weidner

Aussersportliches

  • Grill-Team
  • Veranstaltungen
  • Versorgung

Funktion

Ehrenamt
100%

Jörg Beyer

Trainer - Judo

  • 1. DAN - Judo
  • Trainer C – Judo / Breitensport

Funktion

Ehrenamt
100%

Peter Morhardt

Facility Manager - KSVArena

Aufgabenbereiche

  • Hallenorganisation
  • Infrastruktur
  • Versorgung

Funktion

Angestellt
100%

Wolfgang Moebus

Versorgungsteam

  • 1. KYU Judo
  • Außersportliches
  • Versorgung
  • SKi-Freizeit

Funktion

Ehrenamt
100%

Sibylle Scheiermann

Organisation

  • 1. DAN Judo
  • Abrechnungen ReHa-Sport
  • Kassenprüfer

Funktion

Ehrenamt
100%

Christine Zauner

Trainerin - Gesundheitssport

  • Übungsleiterin C, Breitensport
  • Übungsleiterin B, Sport in Rehabilitation
  • Gymnastiklehrerin

Funktion

Angestellt
100%

Jessica Walter

Trainerin

  • 1.DAN Judo
  • Trainerin U10/U12 Judo

Funktion

Ehrenamt
100%

Rudi Zauner

Aussersportliches

  • zugelassener Paella Koch
  • Veranstaltungen
  • Versorgung
  • Ski-Freizeit
 

Funktion

Ehrenamt
100%

Sonja Kurz

Trainerin - Judo

  • 1. DAN Judo
  • Organisation Stadtlauf

Funktion

Ehrenamt
100%

Lars Zauner

Trainer - Judo

  • 1. DAN Judo
  • Bundesliga Wettkämpfer
  • Internationaler Irischer Meister 2012
Bereits seit 1997 im Verein, Jahreslanges Mitglied in der Bundesligamannschaft (mit mehreren Einsätzen). Trainer seit 2018 in der Judo U12. Halbmarathon unter 2h - Hobbies: Surfen, Snowboarden, reisen

Funktion

Ehrenamt
100%

Nuriye Sayimoglu

Kinder- und Jugendtrainer - Teakwondo

2. DAN Taekwondo

Funktion

Ehrenamt
100%

Simon Stephan

Trainer - Taekwondo

  • 1. DAN Taekwondo
  • internen Datenbanken für die TUBW
  • Trainerstammdaten Pflege Taekwondo
  • IT Aufgabe Taekwondo

Funktion

Ehrenamt
100%

Ramona Hottmann

Frauenbeauftragte

1.DAN Teakwondo

Funktion

Ehrenamt
100%

Inge Hees

Organisation

  • 1.DAN Judo
  • Spendenbescheinigungen
  • Organisation

Funktion

Ehrenamt
100%

Sonja Hölderle

Organisation

  • Organisation

Funktion

Ehrenamt
100%

Nicole Moebus

Trainerin - Judo

  • 1. DAN Judo
  • Trainer C-Lizenz - JUDO
  • Prüfungswesen JUDO

Funktion

Ehrenamt
100%

Hanna Fuchs

TEAM Chefin Frauen Liga

  • 1.DAN Judo
  • TEAM Chefin Frauen Liga
  • Betreuung Facebook-Seite
  • Organisations- und Event-Unterstützung

Funktion

Ehrenamt
100%

Timo Waschek

Trainer - Judo

  • 1.KYU Judo
  • Kämpfer Württemberg-Liga

Selina Lupp

Koordinatorin Jugend bis U15

  • 1. DAN Judo
  • Koordinatorin Jugend bis U15
  • TEAM Chefin Frauen Liga

Funktion

Ehrenamt
100%

Archil Navalovski

Trainer - Judo

  • 3.DAN Judo
  • Trainer A-Lizenz JUDO

Funktion

Angestellter
100%

Maiti Kurz

Geschäftsstelle

  • Trainer C-Lizenz Fitness
  • Trainer B-Lizenz Fitness

Aufgabenbereiche

  • Mitglieder-Verwaltung
  • Geschäftsstelle
  • Kontaktstelle
  • Kommunikation & Koordination

Funktion

Angestellt
100%

Harald Lupp

Vorstand Öffentlichkeitsarbeit

Vorstandsbereiche

  • Öffentlichkeits- und Pressearbeit
  • Interne Kommunikation
  • KSV Homepage und Facebook
  • Fitness

Funktion

Ehrenamt
100%

Constanze Bartl

Trainerin - Judo

  • 1. DAN Judo
  • Trainer C Kindersport
  • Gewaltpräventionstrainer i.S. d. Pol. BW

Funktion

Ehrenamt
100%

Dennie Dewald

Trainer - Taekwondo

  • 4. DAN Taekwondo
  • Trainer C-Lizenz Taekwondo
  • Coach Lizenz
  • Kampfrichter Lizenz

Funktion

Ehrenamt
100%

Birgit Gehrung

Trainerin - Judo

  • 2. DAN Judo
  • Trainer C - Judo / Breitensport
  • Gewaltpräventionstrainer i.S. d. Pol. BW
  • "Prävention Kinder"

Funktion

Ehrenamt
100%

Marco Meier

Trainer - Judo

  • 2.DAN Judo
  • 1. Bundesliga Judo

Funktion

Ehrenamt
100%

Georg Hottmann

Vorstand/Trainer Taekwondo

Vorstandsmitglied

  • Spartenverantwortung Taekwondo

Trainer Taekwondo

  • 5. DAN Taekwondo
  • Trainer B-Lizenz

Funktion

Ehrenamt
100%

Alexander Luft

Trainer - Judo

  • 1.DAN Judo
  • Jugentraining

Funktion

Ehrenamt
100%

Gerhard Babel

Trainer - Tai Chi

  • Übungsleiter C, Breitensport
  • Trainer Tai Chi Chuan
  • DSV Trainer Nordic Walking
  • 1.KYU Judo

Funktion

Ehrenamt
100%

Denis Stripf

Trainer - Judo

  • 2. DAN Judo

Funktion

Ehrenamt
100%

Dewit Ovzcarek

Trainer Taekwondo

  • 1.DAN Taekwondo
  • Trainer Taekwondo - Vollkontakt

Funktion

Ehrenamt
100%

Jessica Walter

Trainerin

  • 1.DAN Judo
  • Trainerin U10/U12 Judo

Skills

Ehrenamt
100%

Simon Stephan

Trainer - Taekwondo

  • 1. DAN Taekwondo
  • internen Datenbanken für die TUBW
  • Trainerstammdaten Pflege Taekwondo
  • IT Aufgabe Taekwondo

Skills

Ehrenamt
100%

Nicole Moebus

Trainerin - Judo

  • 1. DAN Judo
  • Trainer C-Lizenz - JUDO
  • Prüfungswesen JUDO

Skills

Ehrenamt
100%

Birgit Gehrung

Trainerin - Judo

  • 2. DAN Judo
  • Trainer C - Judo / Breitensport
  • Gewaltpräventionstrainer i.S. d. Pol. BW
  • "Prävention Kinder"

Skills

Ehrenamt
100%

Sonja Hölderle

Organisation

  • Organisation

Skills

Ehrenamt
100%

Nuriye Sayimoglu

Kinder- und Jugendtrainer - Teakwondo

2. DAN Taekwondo

Skills

Ehrenamt
100%

Dewit Ovzcarek

Trainer Taekwondo

  • 1.DAN Taekwondo
  • Trainer Taekwondo - Vollkontakt

Skills

Ehrenamt
100%

Carmine Zurro

Trainer - Judo

  • 1.DAN Judo
  • Schulprojekt

Skills

Ehrenamt
100%

Sabine Spieß

Jugendleitung / Trainerin

Mitglied des Vorstand

  • stimmberechtigtes Mitglied im Vorstand
  • gewählte Jugendleiterin
  • Bistro
  • Versicherungen

Jugendtrainerin

  • 1. DAN Judo
  • Trainer C-Lizenz Judo / Breitensport
 

Skills

Ehrenamt
100%

Andreas Kurz

Trainer - Judo

  • 3. DAN Judo
  • Wettkämpfer 1. Judo Bundesliga
  • Trainer
  • Referent Prüfungswesen WJV
  • Organisation Stadtlauf

Skills

Ehrenamt
100%

Michael Lautsch

Trainer

  •  2.DAN Judo
  • Trainer C-Lizenz Judo/Breitensport
Seit 1987 ist Judo im KSV Esslingen mein Sport, Rolf Kersten hat mich damals ermuntert, Trainer zu werden und seit 1989 habe ich dazu eine Trainerlizenz. Als Träger des 2. Dan engagiere ich mich im Judo-Breitensport für Erwachsene.

Skills

Ehrenamt
100%

Jörn Ahrens

Vorstand Verwaltung

Vorstandsbereiche:

  • Mitgliederverwaltung
  • EDV/IT
  • Fahrzeugverwaltung
  • Geschäftsstelle

Skills

Ehrenamt
100%

Peter Morhardt

Facility Manager - KSVArena

Aufgabenbereiche

  • Hallenorganisation
  • Infrastruktur
  • Versorgung

Skills

Angestellt
100%

Rudi Zauner

Aussersportliches

  • zugelassener Paella Koch
  • Veranstaltungen
  • Versorgung
  • Ski-Freizeit
 

Skills

Ehrenamt
100%

Alexander Luft

Trainer - Judo

  • 1.DAN Judo
  • Jugentraining

Skills

Ehrenamt
100%

Sonja Kurz

Trainerin - Judo

  • 1. DAN Judo
  • Organisation Stadtlauf

Skills

Ehrenamt
100%

Annerose Weidner

Aussersportliches

  • Grill-Team
  • Veranstaltungen
  • Versorgung

Skills

Ehrenamt
100%

Wolfgang Moebus

Versorgungsteam

  • 1. KYU Judo
  • Außersportliches
  • Versorgung
  • SKi-Freizeit

Skills

Ehrenamt
100%

Maiti Kurz

Geschäftsstelle

  • Trainer C-Lizenz Fitness
  • Trainer B-Lizenz Fitness

Aufgabenbereiche

  • Mitglieder-Verwaltung
  • Geschäftsstelle
  • Kontaktstelle
  • Kommunikation & Koordination

Skills

Angestellt
100%

Marco Meier

Trainer - Judo

  • 2.DAN Judo
  • 1. Bundesliga Judo

Skills

Ehrenamt
100%

Archil Navalovski

Trainer - Judo

  • 3.DAN Judo
  • Trainer A-Lizenz JUDO

Skills

Angestellter
100%

Denis Stripf

Trainer - Judo

  • 2. DAN Judo

Skills

Ehrenamt
100%

Janina Hofäcker

Trainerin - Judo

  • 2.DAN Judo
  • Kindergarten-Judo

Skills

Ehrenamt
100%

Roland Hölderle

Organisation

3. DAN Judo

Bereiche:

  • Zuschüsse
  • Organisation
  • Verbandsmeldungen

Skills

Ehrenamt
100%

Ramona Hottmann

Frauenbeauftragte

1.DAN Teakwondo

Skills

Ehrenamt
100%

Garik Harutyunyan

Trainer - Judo

  • 8-maliger Armenischer Meister
  • 2. Platz bei Olymp.Spielten U18
  • 1. Platz Junioren-EM
  • 1. Plätze European Cups
  • 2016 Deutscher Meister in der Bundesliga mit Hamburg

Skills

Ehrenamt
100%

Marianne Lücke

Trainerin - Tai Chi

  • 2.DAN Judo
  • Trainer A-Lizenz Judo
  • Trainer Tai Chi Chuan
  • DSV Trainer Nordic Walking

Skills

Ehrenamt
100%

Anja Hopp

Trainerin

  • 1.DAN Judo

Skills

Judo
100%

Sibylle Scheiermann

Organisation

  • 1. DAN Judo
  • Abrechnungen ReHa-Sport
  • Kassenprüfer

Skills

Ehrenamt
100%

Rolf Kersten

Trainer - Selbstverteidigung

  • 2. DAN Judo
  • 1. DAN Ju Jutsu
  • Fachübungsleiter Judo
  • Trainer Gewaltprävention i. S. d. Pol. BW

Skills

Ehrenamt
100%

Christine Zauner

Trainerin - Gesundheitssport

  • Übungsleiterin C, Breitensport
  • Übungsleiterin B, Sport in Rehabilitation
  • Gymnastiklehrerin

Skills

Angestellt
100%

Martin Schmid

Vorstand Breitensport & Budo

Vorstandsbereiche

  • Breiten-/Freizeitsport Budo (Judo, Aikido, Karate, Tai Chi Chuan, Selbstverteidigung)
  • Kampfrichterwesen (Judo)
  • Prüfungswesen (Judo)
  • Personal
  • IT/EDV

Trainer Selbstverteidigung

  • Trainer C
  • FÜL Judo Selbstverteidigung
  • Gewaltpräventionstrainer i.S. d. Pol. BW
  • FÜL Gewaltprävention
  • Sport ASS Judo
  • Trainer Antistressprogramm n. H. Lindemann

Skills

Ehrenamt
100%

Harald Lupp

Vorstand Öffentlichkeitsarbeit

Vorstandsbereiche

  • Öffentlichkeits- und Pressearbeit
  • Interne Kommunikation
  • KSV Homepage und Facebook
  • Fitness

Skills

Ehrenamt
100%

Inge Hees

Organisation

  • 1.DAN Judo
  • Spendenbescheinigungen
  • Organisation

Skills

Ehrenamt
100%

Hanna Fuchs

TEAM Chefin Frauen Liga

  • 1.DAN Judo
  • TEAM Chefin Frauen Liga
  • Betreuung Facebook-Seite
  • Organisations- und Event-Unterstützung

Skills

Ehrenamt
100%

Timo Waschek

Trainer - Judo

  • 1.KYU Judo
  • Kämpfer Württemberg-Liga

Carsten Finkbeiner

Vorstand Judo - Leistungssport

Vorstandsbereiche

  • Recht
  • Liagabetrieb
  • Judosport Wettkampf- und Leistungssport ab U16
  • Sponsoring

4. DAN Judo

Skills

Ehrenamt
100%

Georg Hottmann

Vorstand/Trainer Taekwondo

Vorstandsmitglied

  • Spartenverantwortung Taekwondo

Trainer Taekwondo

  • 5. DAN Taekwondo
  • Trainer B-Lizenz

Skills

Ehrenamt
100%

Selina Lupp

Koordinatorin Jugend bis U15

  • 1. DAN Judo
  • Koordinatorin Jugend bis U15
  • TEAM Chefin Frauen Liga

Skills

Ehrenamt
100%

Stefan Nieß

Trainer

  • 1.DAN Judo
  • Trainerlizenz C - Judo / Breitensport

Skills

Ehrenamt
100%

Jörg Beyer

Trainer - Judo

  • 1. DAN - Judo
  • Trainer C – Judo / Breitensport

Skills

Ehrenamt
100%

Claudia Thomas

Trainerin

  • 4. DAN Judo
  • Trainerlizenz A, Judo
  • Lizenzierte Yogalehrerin
  • Shiatsu Praktikerin

Skills

Ehrenamt
100%

Dennie Dewald

Trainer - Taekwondo

  • 4. DAN Taekwondo
  • Trainer C-Lizenz Taekwondo
  • Coach Lizenz
  • Kampfrichter Lizenz

Skills

Ehrenamt
100%

Susanne Kundt

Trainerin

  • 4. DAN Judo
  • Trainerlizenz A, Judo
  • Übungsleiterin B Rehabilitation DOSB
  • Yogalehrerin (ZPP Zulassung)
  • Gewaltpräventionstrainer i.S. d. Pol. BW
  • Mardhana Masseurin
  • Shiatsu Praktikerin
  • Ayurveda Beraterin

Skills

Ehrenamt
100%

Lars Zauner

Trainer - Judo

  • 1. DAN Judo
  • Bundesliga Wettkämpfer
  • Internationaler Irischer Meister 2012
Bereits seit 1997 im Verein, Jahreslanges Mitglied in der Bundesligamannschaft (mit mehreren Einsätzen). Trainer seit 2018 in der Judo U12. Halbmarathon unter 2h - Hobbies: Surfen, Snowboarden, reisen

Skills

Ehrenamt
100%

Constanze Bartl

Trainerin - Judo

  • 1. DAN Judo
  • Trainer C Kindersport
  • Gewaltpräventionstrainer i.S. d. Pol. BW

Skills

Ehrenamt
100%

Felix Kurz

Trainer - Judo

  • 3. DAN Judo
  • Wettkämpfer 1. Judo Bundesliga
  • Trainer
  • Referent Prüfungswesen WJV
  • Organisation Stadtlauf

Skills

Ehrenamt
100%

Philipp Lupp

Vorstand Finanzen

Vorstandsbereiche:

  • Finanzverwaltung

1. DAN Judo

 

Skills

Ehrenamt
100%

Gerhard Babel

Trainer - Tai Chi

  • Übungsleiter C, Breitensport
  • Trainer Tai Chi Chuan
  • DSV Trainer Nordic Walking
  • 1.KYU Judo

Skills

Ehrenamt
100%

Diese Seite über die soziale Medien teilen oder weiterleiten

Sie erreichen uns unter: